Компьютеры и ноутбуки

Саяна Сагатаева взяла "серебро" в Кемерово

03.05.2019 10:47

В Кемерово состоялся чемпионат России по боксу среди женщин.

Всего в соревнованиях приняли участие 160 спортсменок из 42 регионов России. Хакасию в весовой категории до 54 кг представила Саяна Сагатаева. Спортсменка стала второй, уступив в упорном финальном бою с разногласием судей 3:2 представительнице Санкт-Петербурга Карине Тазабековой. Саяна Сагатаева в настоящее время тренируется под руководством заслуженных тренеров России Михаила Сазонова, Александра Березкина, заслуженных мастеров спорта Максима Прокофьева, Артёма Байкалова.

В общекомандном зачёте соревнований первое место заняла сборная Московской области, вторыми стали представительницы Челябинской области, на третьем месте – Москва. Победители в весовых категориях получили путёвку для участия в чемпионате мира, который пройдет в Улан-Удэ с 1 по 4 ноября, - сообщает Минспорт РХ.